设为首页 - 加入收藏
广告 1000x90
您的当前位置:金沙ag平台 > 金沙ag客户端 > 正文

2010快乐男声12强排名

来源:未知 编辑:admin 时间:2019-07-05

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  冠军 06号李炜 福建.连江(广州唱区)12晋10周冠军 8晋7周冠军 亚军 09号刘心 辽宁·鞍山(长沙唱区) 季军 02号武艺 香港· 九龙(长沙唱区) 殿军 11号谭杰希 广东· 深圳(广州唱区)12强争先赛周冠军 7晋6周冠军 全国第5名 12号陈翔 甘肃· 天水(成都唱区)踢馆之夜周冠军 6晋5周冠军 全国第6名 04号李行亮 湖北·襄樊(广州唱区)10晋8周冠军 全国第7名 03号王野 辽宁·沈阳(沈阳唱区) 踢馆之夜 13号 8090(快乐天团) 全国第8名 10号张建波 安徽·合肥(合肥唱区) 全国第9名 07号 吴俊余 四川·平昌(成都唱区) 全国第10名 05号玉米提·帕日哈提(维) 新疆·库尔勒(长沙唱区) 全国第11名 01号delay组合 黄迪 广东· 湛江(天涯直通区) 惠雷 黑龙江·伊春(天涯直通区) 全国第12名 08号 赵帆 四川·盐亭(成都唱区)

  “2010快乐男声”总决赛来自广州唱区的选手李炜夺得全国总冠军,刘心、武艺分列亚军和季军。

  全国第11名 01号delay组合 黄迪 广东· 湛江(天涯直通区) 惠雷 黑龙江·伊春(天涯直通区)

  【六大主赛区】 沈阳唱区20强:王杨、张博珏、李鹤、王梓豪、张赫、李光、张鑫、张营、周新、尚书、王野、金宇、朱雷、周钊宇、苟毛宁、金沙ag客户端崔博、陈骁、李慕、阿来·阿依达尔汗、组合(米良昊、刘举) 成都唱区25强:席佳川、张沛、王潇宇、赵帆、张涛、张诗钟、卜云龙、黄镇南、师洋、吴俊余、卢致亘、李金时、王乃恩、胡鹏、木乃七斤、胡楠、侯懿航、钱萌生、朱帅、刘雨潼、张腾、侯志斌、吴双、王睿、陈翔; 长沙唱区25强:玉米提·帕日哈提、邓入比、洛桑多吉、赖建波、刘心、A-show、白潮洛蒙、邱际亨、贾其霖、文颖秋、徐嘉苇、张承、徐磊、张翮、张天野、马晟凯、刘冲、金鑫龙、邓宇、阿拉腾格日勒、王一帆、曹秦、刘宇超、武艺、孙鹏澎; 杭州唱区25强:刘文天、戴家毅、邢景平、郭杨、佟朝格图、赵一博、尹振阳、王子、李白、高涵、柯皓燃、三人组合、张健生、翁鹏飞、李明霖、贾胤飞、李凯年、哈米特、诸葛崇亮、王矜霖、潘润、张爽、叶心清、严弘、王博文; 西安唱区20强:杜朋朋、汤涛、宋哲、李雪岩、杨林、饶凡翔、梁晓东、郭乐、俞安琪、魏星、王恺、梁凡、何欢、程曦、李霖辉、刘笑阳、汤腾飞、樊博、张凯、符于熙; 广州唱区25强:徐博杰、刘俊宇、陈秋虹、李行亮、郭士玉、赵雷、李炜、谭杰希、汪思辉、彭垚祎、闫杰辰、齐鹏、李胤、陈珑、任震昊、傅斯彦、白井良、成青、赵鸣宇、尹茂、徐乐同、左其铂、聂晶、徐林、王柯淇 【各大分唱区】 昆明唱区5强:李龙飞、牧羊人(王聂晶、普林友)、兰昊宇、魏星、姜续昌; 南宁唱区7强:黄奕达、欧思源、周英佐、潘明峰、邓良、天力(英文名:Nonkasem Thiarat)、谭斯译、文阳、黄川峰; 呼和浩特唱区5强:林耿贤、杨永伟、陈佳伦、胡子萌、刘舒勒; 南京唱区8强:韩磊、沈凯、冯上、朱天润、代理、沈星瑜、杨雪琦、朱杰; 济南唱区7强:陈蕾、刘威、张旭、王亚飞、吴恒、许峰、姜潮 长春唱区7强:杨广庭、蔡文博、方勃炎、魏一宁、权振东、崔航、袁伟 太原唱区5强:许成龙、徐长城、郑翼剑、张恒、张辰; 武汉唱区5强:忠格尔加、祝家家、谢黎明、35组合、梁雨 合肥唱区5强:何鸿超、叶托利、张建波、冯立淼、吴国龙; 福州唱区5强:卫廉、吴懿铖、王晗、尕让邓真、江洋; 乌鲁木齐唱区7强:涂志伟、马瑙、沈迎、艾尼瓦尔江.艾黎根、胡鑫、阿尔曼.再尼丁、安明亮; 哈尔滨唱区5强:林林、赵金、高泽鹏、邓锐、双人组合(王烨、齐鹏飞) 南昌唱区5强:阳帆、万鹏飞、严少辰、Martin、解肖; 海口唱区5强:陈琼琳、林俊鹏、曾宇、卿宇晨、旷野; 兰州唱区5强:陈龙、肖庭震、刘可夫、丁柏茗、崔钧儒 【海外唱区】 海外 马来西亚唱区3强:组合(sean chong tai cern、andy adriav J、王伟权)、叶永康、卢信宥 海外 美洲唱区5强:李亚明、王文军、赵恩世、流浪者乐团、VinceBen 海外 澳洲唱区3强:方正、Michael Wong、袁帅 【网络直通区】 金鹰网网络直通区5强:韩野、王冠、王奕茗、王梦男、冉渊 百度网络直通区5强:索轩、王晗旭、王洪迪、徐怡晗、赵浴辰; 天涯网络直通区5强:曾文力、Delay组合(黄迪、惠雷)、吴昊天、王子健、魏涞; 迅雷网络直通区5强:林郁杰、杨宗翰、阮力、曾爵、任国超; 51. com网络直通区5强:秦昭、黄玮、唐旻昊、万江、赵浩成; 新浪网络直通区5强:徐健、黄智博、李梓、张浚铭(香港)、杨久入; 网易网络直通区5强:陈宇、浦洋、冯铭潮、陈鋜、汤笛(原名陈琳); PPTV网络直通区5强:林世扬、申屠非凡、曾鑫、王冲、彭礼尧; 土豆网5强:葛相博、龚懿华、李浩、李欣泽、诸宝; 腾讯网5强:梁恒溢、陈东东、陈杰、覃宇、陈柏君; 搜狐网5强:陈浩、王龙、王浩亦、胡一良、于朦胧 场次 时间 晋级全国60强名单 进入快乐天团候选名单

  第一场 6月3日 张建波、白潮洛蒙、柯皓然、徐嘉苇、冯立淼、刘心、潘润、王子、刘宇超 翁鹏飞、吴国龙、叶心清、杨雪琦、唐旻昊

  第二场 6月4日 陈宇、玉米提、赵恩世、崔钧儒、张天野、张承、姜潮、李霖辉、delay组合、浦洋 冯铭潮、王亚飞、曾文力、张爽、汤腾飞、吴恒、郭乐、魏涞

  第三场 6月5日 尹振阳、樊博、邓宇、邓入比、武艺、梁凡、徐磊、林郁杰、魏一宁 张俊铭、李雪岩、崔航、任国超、赵一博、李明霖

  第四场 6月6日 张沛、张诗钟、王珂琪、卢致亘、王睿、李行亮、李胤、陈杰、方正 王冲、徐长城、卿宇晨、李金时、胡鑫

  第五场 6月7日 赵雷、朱帅、谭杰希、吴俊余、李光、马丁、陈骁、赵帆、徐博杰 李欣泽、于朦胧、王潇宇、左其铂

  第六场 6月8日 张鑫、陈翔、林嵬、姜续昌、王野、侯志斌、张腾、牧羊人组合、徐林 无

  2010快男突围赛61进30第一场晋级名单(14人):赵帆、陈骁、Delay、玉米提、姜续昌、冯立淼、马丁、朱帅、李行亮、陈翔、王柯淇、刘心、姜潮、武艺。快男61进30第一场待定两人:魏一宁、张诗钟。快男61进30进入快乐天团候选人:李胤、徐磊、李霖辉 2010快男突围赛61进30第二场晋级完整名单:谭杰希、白潮洛蒙、邓入比、张建波、王野、王矜霖、赵雷、A-show、 樊博、张腾、侯志斌、牧羊人组合、吴俊余、李炜、李光、张诗钟。快男天团候选名单:魏一宁、李雪岩、徐嘉苇、师洋。

  济南唱区 姜潮 西安唱区 樊博 成都唱区 陈翔、赵帆、吴俊余、侯志斌 沈阳唱区 王野、陈骁 天涯直通区 Delay组合 长沙唱区 玉米提、邓入比、武艺 合肥唱区 张建波、冯立淼 广州唱区 王柯淇、李炜、李行亮、赵雷、谭杰希 杭州唱区 王矜霖 复活3人 汪思辉(广州)姜续昌(昆明)刘心(长沙)

  冠军 06号李炜 福建.连江(广州唱区)12晋10周冠军 8晋7周冠军 亚军 09号刘心 辽宁·鞍山(长沙唱区) 季军 02号武艺 香港· 九龙(长沙唱区) 殿军 11号谭杰希 广东· 深圳(广州唱区)12强争先赛周冠军 7晋6周冠军 全国第5名 12号陈翔 甘肃· 天水(成都唱区)踢馆之夜周冠军 6晋5周冠军 全国第6名 04号李行亮 湖北·襄樊(广州唱区)10晋8周冠军 全国第7名 03号王野 辽宁·沈阳(沈阳唱区) 踢馆之夜 13号 8090(快乐天团) 全国第8名 10号张建波 安徽·合肥(合肥唱区) 全国第9名 07号 吴俊余 四川·平昌(成都唱区) 全国第10名 05号玉米提·帕日哈提(维) 新疆·库尔勒(长沙唱区) 全国第11名 01号delay组合 黄迪 广东· 湛江(天涯直通区) 惠雷 黑龙江·伊春(天涯直通区) 全国第12名 08号 赵帆 四川·盐亭(成都唱区)

模板天下 金沙ag平台 联系QQ:000001 邮箱:0000001@qq.com

Copyright © 2002-2011 金沙ag平台 版权所有

Top